Facebooktwitterrssinstagram
Follow us
Facebooktwittermail
Share this

 Visiona tutti gli eventi a cui, grazie ad Ermes Tour, puoi partecipare: sport, spettacoli, concerti, teatro, eventi speciali, ecc…e ricorda che per tutti gli eventi ti possiamo organizzare anche trasporto e pernottamento!

EVENTI SPECIALI:

NOTRE DAME DE PARIS – venerdì 27, sabato 28 e domenica 29 dicembre 2019 – Palazzo dello Sport (Roma)

CONCERTO DI CAPODANNO – 31 dicembre 2019 – La Fenice Opera House (Venezia)

CONCERTO DI CAPODANNO – 01 gennaio 2020 – La Fenice Opera House (Venezia)

ROBERTO BOLLE & FRIENDS – sabato 04, domenica 05, lunedì 06 e martedì 07 gennaio 2020 – Teatro degli Arcimboldi (Milano)


SPORT:

CALCIO – SERIE A TIM – tutte le partite in casa ed in trasferta di: Juventus, Inter, Milan, Napoli, Roma, Lazio, Fiorentina, Atalanta, Bologna, Brescia, Cagliari, Genoa, Sampdoria, Udinese e Torino.

RUGBY – WORLD CUP – da venerdì 20 settembre a sabato 02 novembre 2019 – Giappone – CLICCA QUI PER INFO SUL PACCHETTO COMPLETO

CALCIO – CHAMPIONS LEAGUE – Manchester City/Atalanta – martedì 22 ottobre – Etihad Stadium (Manchester)

CALCIO – CHAMPIONS LEAGUE – Juventus/Lokomotiv Mosca – martedì 22 ottobre – Allianz Stadium (Torino)

CALCIO – CHAMPIONS LEAGUE – Inter/Borussia Dortmund – mercoledì 23 ottobre – Stadio San Siro (Milano)

CALCIO – EUROPA LEAGUE – Roma/Borussia Monchengladbach – giovedì 24 ottobre – Stadio Olimpico (Roma)

CALCIO – CHAMPIONS LEAGUE – Borussia Dortmunt/Inter – martedì 5 novembre – Signal Iduna Park (Dortmund)

CALCIO – CHAMPIONS LEAGUE – Napoli/Salisburgo – martedì 5 novembre – Stadio San Paolo (Napoli)

CALCIO – CHAMPIONS LEAGUE – Atalanta/Manchester City – mercoledì 6 novembre – Stadio San Siro (Milano)

CALCIO – EUROPA LEAGUE – Lazio/Celtic – giovedì 7 novembre – Stadio Olimpico (Roma)

CALCIO – CHAMPIONS LEAGUE – Juventus/Atletico Madrid – martedì 26 novembre – Allianz Stadium (Torino)

CALCIO – CHAMPIONS LEAGUE – Atalanta/Dinamo Zagreb – martedì 26 novembre – Stadio San Siro (Milano)

CALCIO – CHAMPIONS LEAGUE – Liverpool/Napoli – mercoledì 27 novembre – Anfield Road (Liverpool)

CALCIO – CHAMPIONS LEAGUE – Slavia Prague/Inter – mercoledì 27 novembre – Eden Arena (Praga)

CALCIO – EUROPA LEAGUE – Lazio/Cluj – giovedì 28 novembre – Stadio Olimpico (Roma)

CALCIO – CHAMPIONS LEAGUE – Inter/Barcellona – martedì 10 dicembre – Stadio San Siro (Milano)

CALCIO – CHAMPIONS LEAGUE – Napoli/Genk – martedì 10 dicembre – Stadio San Paolo (Napoli)

CALCIO – EUROPA LEAGUE – Roma/Wolfsberger – giovedì 12 dicembre 2019 – Stadio Olimpico (Roma)

CALCIO – EUROPA LEAGUE – finale 2020 – mercoledì 27 maggio – Stadio Energa Gdansk (Danzika)

CALCIO – CHAMPION LEAGUE – finale 2020 – sabato 30 maggio – Stadio Olimpico Ataturk (Instanbul)

CALCIO – EURO 2020 – semifinale – martedì 7 luglio – Wembley Stadium (Londra)

CALCIO – EURO 2020 – semifinale – mercoledì 8 luglio – Wembley Stadium (Londra)

CALCIO – EURO 2020 – finale – domenica 12 luglio – Wembley Stadium (Londra)


CONCERTI:

FRANCESCO RENGA – martedì 15 ottobre 2019 – Teatro Verdi (Firenze)

FIORELLA MANNOIA – martedì 15 ottobre 2019 – Teatro Carlo Felice (Genova)

FRANCESCO RENGA – mercoledì 16 ottobre 2019 – Teatro Verdi (Firenze)

THE KOLORS – mercoledì 16 ottobre 2019 – Largo Venue (Roma)

ALBERTO URSO – giovedì 17 ottobre – Teatro Augusteo (Napoli)

FIORELLA MANNOIA – venerdì 18 ottobre 2019 – Teatro Verdi (Firenze)

VINICIO CAPOSSELA – venerdì 18 ottobre 2019 – Teatro Verdi (Montecatini)

FABRIZIO MORO – venerdì 18 ottobre 2019 – Palazzo dello Sport (Roma)

FIORELLA MANNOIA – sabato 19 ottobre 2019 – Teatro Verdi (Firenze)

FABRIZIO MORO – sabato 19 ottobre 2019 – Palazzo dello Sport (Roma)

FRANCESCO RENGA – sabato 19 ottobre 2019 – Teatro Toniolo (Mestre)

COEZ – domenica 20 ottobre 2019 – Palaprometeo (Ancona)

FRANCESCO RENGA – lunedì 21 ottobre 2019 – Teatro Galleria (Legnano)

FIORELLA MANNOIA – martedì 22 ottobre 2019 – Teatro Creberg (Bergamo)

FRANCESCO RENGA – mercoledì 23 ottobre 2019 – Teatro Creberg (Bergamo)

FRANCESCO RENGA – giovedì 24 ottobre 2019 – Teatro Creberg (Bergamo)

FIORELLA MANNOIA – giovedì 24 ottobre 2019 – Teatro Ariston (Sanremo)

VINICIO CAPOSSELA – venerdì 25 ottobre 2019 – Teatro Creberg (Bergamo)

DANIELE SILVESTRI – venerdì 25 ottobre – Palazzetto dello Sport (Roma)

VINICIO CAPOSSELA – sabato 26 ottobre 2019 – Teatro Mario Apollonio (Varese)

FABRIZIO MORO – sabato 26 ottobre 2019 – Mediolanum Forum (Assago)

DANIELE SILVESTRI – sabato 26 ottobre – Palazzetto dello Sport (Roma)

MASSIMO RANIERI – sabato 26 ottobre – Teatro Verdi (Montecatini)

FIORELLA MANNOIA – domenica 27 ottobre 2019 – Teatro Europauditorium (Bologna)

COEZ – domenica 27 ottobre 2019 – Mediolanum Forum (Assago)

FRANCESCO RENGA – giovedì 31 ottobre 2019 – Teatro Verdi (Montecatini)

ROBERTO VECCHIONI – giovedì 31 ottobre 2019 – Teatro Regio (Parma)

ENRIQUE IGLESIAS – sabato 02 novembre 2019 – Mediolanum Forum (Assago)

FRANCESCO RENGA – domenica 03 novembre 2019 – Auditorium Parco della Musica (Roma)

FRANCESCO RENGA – lunedì 04 novembre 2019 – Auditorium Parco della Musica (Roma)

COEZ – lunedì 04 novembre 2019 – Modigliani Forum (Livorno)

FRANCESCO RENGA – martedì 05 novembre 2019 – Carisport (Cesena)

MARCO MENGONI – mercoledì 06 novembre 2019 – Palabarton (Perugia)

COEZ – giovedì 07 novembre 2019 – Nelson Mandela Forum (Firenze)

MARCO MENGONI – venerdì 08 novembre 2019 – Mediolanum Forum (Assago)

DANIELE SILVESTRI – venerdì 08 novembre – Kioene Arena (Padova)

ROBERTO VECCHIONI – sabato 09 novembre 2019 – Teatro Colosseo (Torino)

MARCO MENGONI – sabato 09 novembre 2019 – Mediolanum Forum (Assago)

DANIELE SILVESTRI – sabato 09 novembre 2019 – RDS Stadium (Rimini)

FRANCESCO RENGA – martedì 12 novembre 2019 – Teatro Carlo Felice (Genova)

MARCO MENGONI – martedì 12 novembre 2019 – Grana Padano Arena (Mantova)

ROBERTO VECCHIONI – mercoledì 13 novembre 2019 – Teatro Corso (Mestre)

FABRIZIO MORO – mercoledì 13 novembre 2019 – Tuscanyhall (Firenze)

ROBERTO VECCHIONI – giovedì 14 novembre 2019 – Teatro Fabbri (Forlì)

MARCO MENGONI – giovedì 14 novembre 2019 – Zoppas Arena (Conegliano)

MARCO MENGONI – venerdì 15 novembre 2019 – Zoppas Arena (Conegliano)

FRANCESCO RENGA – venerdì 15 novembre 2019 – Gran Teatro Paladianflex (Atena Lucana)

DANIELE SILVESTRI – venerdì 15 novembre 2019 – Palaflorio (Bari)

THE CHEMICAL BROTHERS – sabato 16 novembre 2019 – Mediolanum Forum (Milano)

FABRIZIO MORO – sabato 16 novembre 2019 – Dis_Play Brixia Forum (Brescia)

DANIELE SILVESTRI – sabato 16 novembre 2019 – Teatro Palapartenope (Napoli)

COEZ – sabato 16 novembre 2019 – Unipol Arena (Casalecchio di Reno)

VINICIO CAPOSSELA – domenica 17 novembre 2019 – Teatro Nuovo Giovanni d Udine (Udine)

MARCO MENGONI – domenica 17 novembre 2019 – Vitrifrigo Arena (Pesaro)

THE CHEMICAL BROTHERS – domenica 17 novembre 2019 – Modigliani Forum (Livorno)

FRANCESCO RENGA – lunedì 18 novembre 2019 – Teatro Augusteo (Napoli)

PINK FLOYD LEGEND – lunedì 18 novembre 2019 – Teatro dal Verme (Milano)

FABRIZIO MORO – lunedì 18 novembre 2019 – Teatro Europauditorium (Bologna)

MANUEL AGNELLI – lunedì 18 novembre 2019 – Auditorium Conciliazione (Roma)

FRANCESCO RENGA – martedì 19 novembre 2019 – Teatro Augusteo (Napoli)

PINK FLOYD LEGEND – martedì 19 novembre 2019 – Teatro dal Verme (Milano)

MARCO MENGONI – martedì 19 novembre 2019 – Nelson Mandela Forum (Firenze)

VINICIO CAPOSSELA – martedì 19 novembre 2019 – Teatro Duse (Bologna)

PFM – mercoledì 20 novembre 2019 – Tuscanyhall (Firenze)

VINICIO CAPOSSELA – mercoledì 20 novembre 2019 – Teatro Duse (Bologna)

FABRIZIO MORO – mercoledì 20 novembre 2019 – Teatro Colosseo (Torino)

MANUEL AGNELLI – mercoledì 20 novembre 2019 – Teatro Verdi (Brindisi)

FRANCESCO RENGA – giovedì 21 novembre 2019 – Teateo Team (Bari)

FRANCESCO RENGA – venerdì 22 novembre 2019 – Teatro Team (Bari)

PFM – venerdì 22 novembre 2019 Teatro Colosseo (Torino)

MARCO MENGONI – venerdì 22 novembre 2019 – Palazzo dello Sport (Roma)

VINICIO CAPOSSELA – venerdì 22 novembre 2019 – Teatro Auditorium Santa Chiara (Trento)

DANIELE SILVESTRI – venerdì 22 novembre 2019 – Teatro Auditorium Santa Chiara (Trento)

MANUEL AGNELLI – venerdì 22 novembre 2019 – Teatro Filarmonico (Verona)

LEVANTE – sabato 23 novembre 2019 – Mediolanum Forum (Assago)

FRANCESCO RENGA – sabato 23 novembre 2019 Palamilone (Crotone)

DANIELE SILVESTRI – sabato 23 novembre 2019 – Pala Alpitour (Torino)

MANUEL AGNELLI – sabato 23 novembre 2019 – Dis_Play Brizia Forum (Brescia)

MARCO MENGONI – domenica 24 novembre 2019 – Palasele (Eboli)

ELISA – lunedì 25 novembre 2019 – Pala Alpitour (Torino)

PINK FLOYD LEGEND – martedì 26 novembre 2019 – Teatro del Verme (Milano)

EROS RAMAZZOTTI – martedì 26 novembre 2019 – Palaonda (Bolzano)

MARCO MENGONI – martedì 26 novembre 2019 – Palacalafiore (Reggio Calabria)

FABRIZIO MORO – martedì 26 novembre 2019 – Teatro Ponchielli (Cremona)

COEZ – martedì 26 novembre 2019 – Mediolanum Forum (Milano)

MODA’ – martedì 26 novembre 2019 – Palainvent (Jesolo)

MANUEL AGNELLI – martedì 26 novembre 2019 – Teatro Alighieri (Ravenna)

PINK FLOYD LEGEND – mercoledì 27 novembre 2019 – Teatro del Verme (Milano)

ELISA – mercoledì 27 novembre 2019 – Mediolanum Forum (Assago)

MANUEL AGNELLI – giovedì 28 novembre 2019 – Teatro Openjobmetis (Varese)

MARCO MENGONI – venerdì 29 novembre 2019 – Pal’art Hotel (Acireale)

VINICIO CAPOSSELA venerdì 29 novembre 2019 – Teatro Verdi (Firenze)

EROS RAMAZZOTTI – venerdì 29 novembre 2019 – RDS Stadium (Rimini)

FABRIZIO MORO – venerdì 29 novembre 2019 – Carisport (Cesena)

ROBERTO VECCHIONI – sabato 30 novembre 2019 – Teatro Verdi (Montecatini)

FABRIZIO MORO – sabato 30 novembre – Teatro La Fenice (Senigallia)

ELISA – sabato 30 novembre 2019 – Brixia Forum (Brescia)

MANUEL AGNELLI – sabato 30 novembre 2019 – Auditorium Teatro Manzoni (Bologna)

DAVID GUETTA – domenica 01 dicembre 2019 – Unipol Arena (Casalecchio di Reno)

NICCOLO’ FABI – lunedì 02 dicembre 2019 – Teatro degli Arcimboldi (Milano)

MODA’ – lunedì 02 dicembre 2019 – Unipol Arena (Casalecchio di Reno)

FABRIZIO MORO – lunedì 02 dicembre 2019 – Teatro Massimo (Pescara)

EROS RAMAZZOTTI – martedì 03 dicembre 2019 – Palaprometeo (Ancona)

PFM – martedì 03 dicembre 2019 – Teatro degli Arcimboldi (Milano)

MODA’ – mercoledì 04 dicembre 2019 – Mediolanum Forum (Assago)

FABRIZIO MORO – mercoledì 04 dicembre 2019 – Teatro Augusteo (Napoli)

ELISA – mercoledì 04 dicembre 2019 – Palaflorio (Bari)

MANUEL AGNELLI – mercoledì 4 dicembre 2019 – Teatro Goldoni (Venezia)

PINK FLOYD LEGEND – giovedì 05 dicembre 2019 – Teatro Ariston (Sanremo)

LUDOVICO EINAUDI – giovedì 05 dicembre 2019 – Teatro dal Verme (Milano)

FRANCESCO RENGA – giovedì 05 dicembre 2019 – Teatro Mario Apollonio (Varese)

VINICIO CAPOSSELA – giovedì 05 dicembre 2019 – Teatro Rendano (Cosenza)

FABRIZIO MORO – giovedì 05 dicembre 2019 – Teatro Team (Bari)

LUDOVICO EINAUDI – venerdì 06 dicembre 2019 – Teatro dal Verme (Milano)

EROS RAMAZZOTTI – venerdì 06 dicembre 2019 – Palasele (Eboli)

PFM – venerdì 06 dicembre 2019 – Teatro Civico (La Spezia)

PINK FLOYD LEGEND – venerdì 06 dicembre 2019 – Teatro Colosseo (Torino)

FABRIZIO MORO – venerdì 06 dicembre 2019 – Teatro Verdi (Brindisi)

ELISA – venerdì 06 dicembre 2019 – Pal’Art Hotel (Acireale)

MANUEL AGNELLI – venerdì 06 dicembre 2019 – TuscanyHall (Firenze)

FRANCESCO RENGA – sabato 07 dicembre 2019 – Politeama Rossetti (Trieste)

COEZ – sabato 07 dicembre 2019 – Pal’art Hotel (Acireale)

VINICIO CAPOSSELA – sabato 07 dicembre 2019 – Teatro Massimo (Pescara)

PINK FLOYD LEGEND – sabato 07 dicembre 2019 – Teatro Colosseo (Torino)

MODA’ – sabato 07 dicembre 2019 – Fiera (Brescia)

MANUEL AGNELLI – sabato 07 dicembre 2019 – Palco 19 (Asti)

LUDOVICO EINAUDI – domenica 08 dicembre 2019 – Teatro del Verme (Milano)

VINICIO CAPOSSELA – domenica 08 dicembre 2019 – Auditorium Parco della Musica (Roma)

NICCOLO’ FABI – domenica 08 dicembre 2019 – Teatro Massimo (Pescara)

MODA’ – domenica 08 dicembre 2019 – Pala Alpitour (Torino)

MASSIMO RANIERI – domenica 08 dicembre 2019 – Teatro Cinema Nestor (Frosinone)

ELISA – lunedì 09 dicembre 2019 – Unipol Arena (Casalecchio di Reno)

MANUEL AGNELLI – lunedì 09 dicembre 2019 – Teatro Regio (Parma)

PINK FLOYD LEGEND – martedì 10 dicembre 2019 – Teatro Carlo Felice (Genova)

FRANCESCO RENGA – martedì 10 dicembre 2019 – Teatro Europadotorium (Bologna)

NICCOLO’ FABI – martedì 10 dicembre 2019 – Teatro Rendano (Cosenza)

MANUEL AGNELLI – martedì 10 dicembre 2019 – Teatro degli Arcimboldi (Milano)

ROBERTO VECCHIONI – mercoledì 11 dicembre 2019 – Teatro Brancaccio (Roma)

MODA’ – mercoledì 11 dicembre 2019 – Nelson Mandela Forum (Firenze)

EROS RAMAZZOTTI – mercoledì 11 dicembre 2019 – Palazzo dello Sport (Roma)

LUDOVICO EINAUDI – giovedì 12 dicembre 2019 – Teatro dal Verme (Milano)

FRANCESCO RENGA – giovedì 12 dicembre 2019 – Teatro Colosseo (Torino)

COEZ – giovedì 12 dicembre 2019 – Teatro Palapartenone (Napoli)

NICCOLO’ FABI – giovedì 12 dicembre 2019 – Teatro Metropolitan (Catania)

ELISA – giovedì 12 dicembre 2019 – Nelson Mandela Forum (Firenze)

LUDOVICO EINAUDI – venerdì 13 dicembre 2017 – Teatro dal Verme (Milano)

FRANCESCO RENGA – venerdì 13 dicembre 2019 – Teatro Colosseo (Torino)

PFM – venerdì 13 dicembre 2019 – Teatro Galleria (Legnano)

NICCOLO’ FABI – venerdì 13 dicembre 2019 – Teatro Golden (Palermo)

CLEMENTINO – venerdì 13 dicembre 2019 – Hall (Padova)

FABRIZIO MORO – venerdì 13 dicembre 2019 – Teatro Mario Apollonio (Varese)

LUDOVICO EINAUDI – sabato 14 dicembre 2019 – Teatro del Verme (Milano)

EROS RAMAZZOTTI – sabato 14 dicembre 2019 – Nelson Mandela Forum (Firenze)

BRYAN ADAMS – sabato 14 dicembre 2019 – Unipol Arena (Casalecchio di Reno)

CLEMENTINO – sabato 14 dicembre 2019 – Estragon (Bologna)

MODA’ – sabato 14 dicembre 2019 – Palazzo dello Sport (Roma)

FABRIZIO MORO – sabato 14 dicembre 2019 – Teatro Verdi (Montecatini)

LUDOVICO EINAUDI – domenica 15 dicembre 2019 – Teatro dal Verme (Milano)

BRYAN ADAMS – domenica 15 dicembre 2019 – Mediolanum Forum (Assago)

FRANCESCO RENGA – martedì 17 dicembre 2019 – Teatro Europauditorium (Bologna)

EROS RAMAZZOTTI – martedì 17 dicembre 2019 – Modigliani Forum (Livorno)

CLEMENTINO – martedì 17 dicembre 2019 – Fabrique (Milano)

ELISA – martedì 17 dicembre 2019 – Palazzo dello Sport (Roma)

LUDOVICO EINAUDI – giovedì 19 dicembre 2019 – Teatro dal Verme (Milano)

NICCOLO’ FABI – giovedì 19 dicembre 2019 – Teatro Auditorium Santa Chiara (Trento)

LUDOVICO EINAUDI – venerdì 20 dicembre 2019 – Teatro dal Verme (Milano)

CLEMENTINO – venerdì 20 dicembre 2019 – Atlantico (Roma)

EROS RAMAZZOTTI – venerdì 20 dicembre 2019 – Mediolanum Forum (Milano)

LUDOVICO EINAUDI – sabato 21 dicembre 2019 – Teatro dal Verme (Milano)

CLEMENTINO – sabato 21 dicembre 2019 – Demodè Club (Modugno)

COEZ – domenica 22 dicembre 2019 – Palaflorio (Bari)

CLEMENTINO – lunedì 23 dicembre 2019 – Casa della Musica (Napoli)

MAX GAZZE’ & ALEX BRITTI – giovedì 26 e venerdì 27 dicembre 2019 – Parco della Musica (Roma)

NICCOLO’ FABI – venerdì 10 gennaio 2020 – Teatro Europauditorium (Bologna)

GINO PAOLI – venerdì 10 gennaio 2020 – Teatro dal Verme (Milano)

NICCOLO’ FABI -sabato 11 gennaio 2020 – Teatro Verdi (Firenze)

NICCOLO’ FABI – domenica 12 gennaio 2020 – Teatro Colosseo (Torino)

NICCOLO’ FABI – lunedì 13 gennaio 2020 – Politeama Genovese (Genova)

NICCOLO’ FABI – lunedì 20 gennaio 2020 – Auditorium Parco della Musica (Roma)

GIGI D’ALESSIO – lunedì 20 gennaio 2020 – Forum Mediolanum (Milano)

NICCOLO’ FABI – martedì 21 gennaio 2020 – Teatro Augusteo (Napoli)

MADONNA – mercoledì 22 gennaio 2020 – Lisbon Coliseu (Lisbona)

NICCOLO’ FABI – mercoledì 22 gennaio 2020 – Teatro Team (Bari)

GIGI D’ALESSIO – venerdì 24 gennaio 2020 – Palazzo dello Sport (Roma)

NICCOLO’ FABI – mercoledì 29 gennaio 2020 – Teatro Creberg (Bergamo)

NICCOLO’ FABI – giovedì 30 gennaio 2020 – Teatro Regio (Parma)

JONAS BROTHERS – venerdì 14 febbraio 2020 – Mediolanum Forum (Assago)

PINK FLOYD LEGEND – venerdì 21 febbraio 2020 – Teatro Galleria (Legnano)

RIKI – sabato 22 febbraio 2002 – Mediolanum Forum (Assago)

RIKI – venerdì 28 febbraio 2020 – Palazzo dello Sport (Roma)

OZZY OSBOURNE – martedì 10 marzo 2020 – Unipol Arena (Casalecchio di Reno)

MODA’ – venerdì 20 marzo 2020 – Palazzo dello Sport (Roma)

TIZIANO FERRO – sabato 30 maggio 2020 – Stadio Comunale (Lignano Sabbiadoro)

TIZIANO FERRO – venerdì 05 giugno 2020 – Stadio San Siro (Milano)

TIZIANO FERRO – sabato 06 giugno 2020 – Stadio San Siro (Milano)

ULTIMO – sabato 06 giugno 2020 – Stadio Artemio Franchi (Firenze)

TIZIANO FERRO – giovedì 11 giugno 2020 – Grande Stadio Olimpico (Torino)

ULTIMO – sabato 13 giugno 2020 – Stadio San Paolo (Napoli)

TIZIANO FERRO – domenica 14 giugno 2020 – Stadio Euganeo (Padova)

TIZIANO FERRO – mercoledì 17 giugno 2020 – Stadio Artemio Franchi (Firenze)

ULTIMO – venerdì 19 giugno 2020 – Stadio San Siro (Milano)

TIZIANO FERRO – sabato 20 giugno 2020 – Stadio del Conero (Ancona)

CESARE CREMONINI – domenica 21 giugno 2020 – Stadio Comunale G. Teghil (Lignano Sabbiadoro)

TIZIANO FERRO – mercoledì 24 giugno 2020 – Stadio San Paolo (Napoli)

ULTIMO – venerdì 26 giugno 2020 – Stadio Braglia (Modena)

TIZIANO FERRO – sabato 27 giugno 2020 – Stadio San Filippo (Messina)

CESARE CREMONINI – sabato 27 giugno 2020 – Stadio San Siro (Milano)

CESARE CREMONINI – martedì 30 giugno 2020 – Stadio Euganeo (Padova)

TIZIANO FERRO – venerdì 03 luglio 2020 – Stadio San Nicola (Bari)

CESARE CREMONINI – sabato 04 luglio 2020 – Stadio Olimpico Grande Torino (Torino)

ULTIMO – sabato 04 luglio 2020 – Stadio Adriatico (Pescara)

TIZIANO FERRO – martedì 07 luglio 2020 – Stadio Braglia (Modena)

CESARE CREMONINI – martedì 07 luglio 2020 – Stadio Artemio Franchi (Firenze)

CESARE CREMONINI – venerdì 10 luglio 2020 – Stadio Olimpico (Roma)

TIZIANO FERRO – sabato 11 luglio 2020 – Arena Fiera (Cagliari)

ULTIMO – sabato 11 luglio 2020 – Stadio San Nicola (Bari)

CESARE CREMONINI – martedì 14 luglio 2020 – Arena della Vittoria (Bari)

TIZIANO FERRO – mercoledì 15 luglio 2020 – Stadio Olimpico (Roma)

ULTIMO – mercoledì 15 luglio 2020 – Stadio San Filippo (Messina)

CESARE CREMONINI – sabato 18 luglio 2020 – Autodromo Internazionale Enzo e Dino Ferrari (Imola)

ZUCCHERO – martedì 22 settembre 2020 – Arena (Verona)

ZUCCHERO – mercoledì 23 settembre 2020 – Arena (Verona)

ZUCCHERO – venerdì 25 settembre 2020 – Arena (Verona)

ZUCCHERO – sabato 26 settembre 2020 – Arena (Verona)

ZUCCHERO – domenica 27 settembre 2020 – Arena (Verona)

ZUCCHERO – martedì 29 settembre 2020 – Arena (Verona)

ZUCCHERO – mercoledì 30 settembre 2020 – Arena (Verona)

ZUCCHERO – venerdì 02 ottobre 2020 – Arena (Verona)

ZUCCHERO – sabato 03 ottobre 2020 – Arena (Verona)

ZUCCHERO – domenica 04 ottobre 2020 – Arena (Verona)


TEATRO:

GIOVANNI VERNIA – lunedì 02 dicembre 2019 – Teatro Olimpico (Roma)

MADE IN SUD – mercoledì 04 dicembre 2019 – Teatro Colosseo (Torino)

MASSIMO LOPEZ E TULLIO SOLENGHI SHOW – mercoledì 4, venerdì 06, giovedì 05, sabato 07 e domenica 08 dicembre 2019 – Teatro Olimpico (Roma)

MAURIZIO BATTISTA – martedì 10, mercoledì 11, martedì 17, mercoledì 18, giovedì 19, venerdì 20, sabato 21 e sabato 28 dicembre 2019 – Teatro Olimpico (Roma)

ALESSANDRO SIANI – sabato 14 dicembre 2019 – Teatro Europa (Aprilia)

PANARIELLO CONTI PIERACCIONI – martedì 31 dicembre 2019 – Nelson Mandela Forum (Firenze)

GIGI PROIETTI – martedì 31 dicembre 2019 – Parco della Musica (Roma)

ALESSANDRO SIANI – lunedì 03 febbraio 2020 – Teatro degli Arcimboldi (Milano)


Scrivici per verificare la disponibilità dei biglietti e per ricevere un preventivo personalizzato: info@ermestour.it.