Facebooktwitterrssinstagram
Follow us
Facebooktwittermail
Share this

 Visiona tutti gli eventi a cui, grazie ad Ermes Tour, puoi partecipare: sport, spettacoli, concerti, teatro, eventi speciali, ecc…e ricorda che per tutti gli eventi ti possiamo organizzare anche trasporto e pernottamento!

EVENTI SPECIALI:

CONCERTO DI SAN VALENTINO – venerdì 14 febbraio 2020 – Auditorium di Santo Stefano al Ponte Vecchio (Firenze) / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO

ANDREA BOCELLI – domenica 21 giugno 2020 – Terme di Caracalla (Roma) / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO

PALIO DI SIENA – giovedì 2 luglio 2020 – Piazza del Campo (Siena) / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO

PLACIDO DOMINGO OPERA NIGHT – martedì 07 luglio 2020 – Arena di Verona (Verona) / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO

ROBERTO BOLLE & FRIENDS – martedì 21 e mercoledì 22 luglio 2020 – Arena di Verona (Verona) / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO

ANDREA BOCELLI – venerdì 24 / domenica 26 luglio 2020 – Teatro del Silenzio (Lajatico) – CLICCA QUI PER INFO SUI PACCHETTI COMPLETI

PALIO DI SIENA – domenica 16 agosto 2020 – Piazza del Campo (Siena) / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO

GALA IX SINFONIA DI BEETHOVEN – domenica 23 agosto 2020 – Arena di Verona (Verona) / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO

ANDREA BOCELLI – mercoledì 16 settembre 2020 – Piazza Castello (Marostica) / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO


SPORT:

CALCIO – SERIE A TIM – tutte le partite in casa ed in trasferta di: Juventus, Inter, Milan, Napoli, Roma, Lazio, Fiorentina, Atalanta, Bologna, Brescia, Cagliari, Genoa, Sampdoria, Udinese e Torino.

RUGBY – GUINNESS SEI NAZIONI – Galles/Italia – sabato 1 febbraio 2020 – Millennium Stadium (Cardiff) – SU RICHIESTA POSSIBILITA’ DI PACCHETTO COMPLETO (voli + Hotel + biglietti)

RUGBY – GUINNESS SEI NAZIONI – Francia/Italia – domenica 9 febbraio 2020 – Stade de France (Parigi) – SU RICHIESTA POSSIBILITA’ DI PACCHETTO COMPLETO (voli + Hotel + biglietti)

CALCIO – CHAMPIONS LEAGUE – Atalanta/Valencia – mercoledì 19 febbraio 2020 – Stadio San Siro (Milano) – SU RICHIESTA POSSIBILITA’ DI PACCHETTO COMPLETO (voli + Hotel + biglietti)

CALCIO – EUROPA LEAGUE – Roma/Gent – giovedì 20 febbraio 2020 – Stadio Olimpico (Roma) – SU RICHIESTA POSSIBILITA’ DI PACCHETTO COMPLETO (voli + Hotel + biglietti)

RUGBY – GUINNESS SEI NAZIONI – Italia/Scozia – sabato 22 febbraio 2020 – Stadio Olimpico (Roma) – SU RICHIESTA POSSIBILITA’ DI PACCHETTO COMPLETO (voli + Hotel + biglietto)

CALCIO – CHAMPIONS LEAGUE – Napoli/Barcellona – martedì 25 febbraio 2020 – Stadio San Paolo (Napoli) – SU RICHIESTA POSSIBILITA’ DI PACCHETTO COMPLETO (voli + Hotel + biglietto)

CALCIO – CHAMPIONS LEAGUE – Olympique Lyon/Juventus – mercoledì 26 febbraio 2020 – Parc Olympique Lyonnais (Lione) – SU RICHIESTA POSSIBILITA’ DI PACCHETTO COMPLETO (voli + Hotel + biglietto)

CALCIO – EUROPA LEAGUE – Inter/Ludogorets – giovedì 27 febbraio 2020 – Stadio San Siro (Milano) – SU RICHIESTA POSSIBILITA’ DI PACCHETTO COMPLETO (voli + Hotel + biglietto)

RUGBY – GUINNESS SEI NAZIONI – Irlanda/Italia – sabato 7 marzo 2020 – Aviva Stadium (Dublino) – SU RICHIESTA POSSIBILITA’ DI PACCHETTO COMPLETO (voli + Hotel + biglietto)

CALCIO – CHAMPIONS LEAGUE – Valencia/Atalanta – martedì 10 marzo 2020 – Mestalla (Valencia) – SU RICHIESTA POSSIBILITA’ DI PACCHETTO COMPLETO (voli + Hotel + biglietto)

RUGBY – GUINNESS SEI NAZIONI – Italia/Inghilterra – sabato 14 marzo 2020 – Stadio Olimpico (Roma) – SU RICHIESTA POSSIBILITà DI PACCHETTO COMPLETO  (voli + Hotel + biglietto)

CALCIO – CHAMPIONS LEAGUE – Juventus/Olympique Lyon – martedì 17 marzo 2020 – Allianz Stadium (Torino) – SU RICHIESTA POSSIBILITA’ DI PACCHETTO COMPLETO (voli + Hotel + biglietto)

CALCIO – CHAMPIONS LEAGUE – Barcellona/Napoli – mercoledì 18 marzo 2020 – Camp Nou (Barcellona) – SU RICHIESTA POSSIBILITA’ DI PACCHETTO COMPLETO (voli + Hotel + biglietto)

TENNIS – ITALIAN OPEN/BNL – semifinali – sabato 16 maggio – Foro Italico (Roma)

TENNIS – ITALIAN OPEN/BNL – finale – domenica 17 maggio – Foro Italico (Roma)

CALCIO – EUROPA LEAGUE – finale 2020 – mercoledì 27 maggio – Stadio Energa Gdansk (Danzika)

CALCIO – CHAMPION LEAGUE – finale 2020 – sabato 30 maggio – Stadio Olimpico Ataturk (Instanbul)

TENNIS – FRENCH OPEN / ROLAND GARROS – finale femminile – sabato 06 giugno – Philippe Chatrier (Parigi)

TENNIS – FRENCH OPEN / ROLAND GARROS – finale maschile – domenica 07 giugno – Philippe Chatrier (Parigi)

CALCIO – EURO 2020 – Turchia/Italia – venerdì 12 giugno – Stadio Olimpico (Roma) – PACCHETTO HOTEL + BIGLIETTO

CALCIO – EURO 2020 – Inghilterra/Croazia – domenica 14 giugno – (Londra) – PACCHETTO HOTEL + BIGLIETTO

CALCIO – EURO 2020 – Francia/Germania – martedì 16 giugno – (Monaco di Baviera) – PACCHETTO HOTEL + BIGLIETTO

CALCIO – EURO 2020 – Italia/Svizzera – mercoledì 17 giugno – Stadio Olimpico (Roma) – PACCHETTO HOTEL + BIGLIETTO

CALCIO – EURO 2020 – Italia/Galles – domenica 21 giugno – Stadio Olimpico (Roma) – PACCHETTO HOTEL + BIGLIETTO

CALCIO – EURO 2020 – Portogallo/Francia – mercoledì 24 giugno – (Budapest) – PACCHETTO HOTEL + BIGLIETTO

CALCIO – EURO 2020 – semifinale – martedì 7 luglio – Wembley Stadium (Londra)

CALCIO – EURO 2020 – semifinale – mercoledì 8 luglio – Wembley Stadium (Londra)

CALCIO – EURO 2020 – finale – domenica 12 luglio – Wembley Stadium (Londra)

TENNIS – US OPEN – finale femminile – sabato 12 settembre – Arthur Ashe (New York)

TENNIS – US OPEN – finale maschile – domenica 13 settembre – Arthur Ashe (New York)


CONCERTI:

NICCOLO’ FABI – mercoledì 29 gennaio 2020 – Teatro Creberg (Bergamo)

NICCOLO’ FABI – giovedì 30 gennaio 2020 – Teatro Regio (Parma)

NEGRITA – sabato 01 febbraio 2020 – Teatro Auditorium Conciliazione (Roma)

GAZZELLE – mercoledì 05 febbraio 2020 – Palaflorio (Bari)

GAZZELLE – sabato 08 febbraio 2020 – Teatro Palapartenope (Napoli)

NEGRITA – sabato 08 febbraio 2020 – Teatro Colosseo (Torino)

STEREOPHONICS – sabato 08 febbraio 2020 – Lorenzini District (Milano)

GAZZELLE – domenica 09 febbraio 2020 – Palazzo dello Sport (Roma)

NEGRITA – lunedì 10 febbraio 2020 – Teatro del Verme (Milano)

NEGRITA – martedì 11 febbraio 2020 – Teatro Creberg (Bergamo)

JONAS BROTHERS – venerdì 14 febbraio 2020 – Mediolanum Forum (Assago)

NEGRITA – venerdì 14 febbraio 2020 – PalaMazzavolo (Montebelluna)

LIAM GALLAGHER – sabato 15 febbraio 2020 – Palazzo dello Sport (Roma)

NEGRITA – sabato 15 febbraio  2020 – Teatro Mario Apollonio (Varese)

ANTONELLO VENDITTI – sabato 15 febbraio 2020 – Modigliani Forum (Livorno)

LIAM GALLAGHER – domenica 16 febbraio 202 – Mediolanum Forum Assago (Milano)

NEGRITA – mercoledì 19 febbraio 2020 – Teatro Nuovo Giovanni da Udine (Udine)

NEGRITA – giovedì 20 febbraio 2020 – Teatro Regio (Parma)

PINK FLOYD LEGEND – venerdì 21 febbraio 2020 – Teatro Galleria (Legnano)

RIKI – sabato 22 febbraio 2002 – Mediolanum Forum (Assago)

NEGRITA – domenica 23 febbraio 2020 – Teatro Civico (La Spezia)

NEGRITA – martedì 25 febbraio 2020 – Teatro Massimo (Pescara)

NEGRITA – mercoledì 26 febbraio 2020 – Auditorium Teatro Manzoni (Bologna)

MASSIMO RANIERI – giovedì 27 febbraio 2020 – Teatro delle Muse (Ancona)

PINGUINI TATTICI NUCLEARI – giovedì 27 febbraio 2020 – Palasport Forum (Pordenone)

RIKI – venerdì 28 febbraio 2020 – Palazzo dello Sport (Roma)

ROBERTO VECCHIONI – venerdì 28 febbraio 2020 – Teatro Galleria (Legnano)

NEGRITA  – venerdì 28 febbraio 2020 – Teatro del Verme (Milano)

BRUNORI SAS – sabato 29 febbraio 2020 – Palasport (Vigevano)

DIRE STRAITS LEGACY – domenica 01 marzo 2020 – Auditorium Conciliazione (Roma)

MASSIMO RANIERI – lunedì 02 marzo 2020 – Teatro Colosseo (Torino)

NEGRITA – lunedì 02 marzo 2020 – Teatro Filarmonico (Verona)

PINGUINI TATTICI NUCLEARI – lunedì 02 marzo 2020 – Kioene Arena (Padova)

RAF / TOZZI – lunedì 02 marzo 2020 – Teatro Europauditorium (Bologna)

MASSIMO RANIERI – martedì 03 marzo 2020 – Teatro degli Arcimboldi (Milano)

BRUNORI SAS – martedì 03 marzo 2020 – PalaInvent (Jesolo)

PINGUINI TATTICI NUCLEARI – martedì 03 marzo 2020 -Nelson Mandela Forum (Firenze)

MASSIMO RANIERI – giovedì 5 marzo 2020 – Creberg Teatro (Bergamo)

FRANCESCO DE GREGORI – giovedì 05 marzo 2020 – Vox Club (Nonantola)

FRANCESCO DE GREGORI – venerdì 06 marzo 2020 – Supersonic Music Arena (San Biagio di Callalta)

PINGUINI TATTICI NUCLEARI – venerdì 06 marzo 2020 – Palazzo dello Sport (Roma)

BRUNORI SAS – sabato 07 marzo 2020 – Pala Alpiour (Torino)

MODA’  – sabato 07 marzo 2020 – Pal’Art Hotel (Acireale)

RAF / TOZZI – domenica 08 marzo 2020 – Teatro Verdi (Firenze)

OZZY OSBOURNE – martedì 10 marzo 2020 – Unipol Arena (Casalecchio di Reno)

MODA’ – martedì 10 marzo 2020 – Palasele (Eboli)

FRANCESCO DE GREGORI – martedì 10 marzo 2020 – Alcatraz (Milano)

SUBSONICA – giovedì 12 marzo 2020 – TuscanyHall (Firenze)

ANASTASIO – giovedì 12 marzo 2020 – Spazio Rossellini (Roma)

BRUNORI SAS – venerdì 13 marzo 2020 – Mediolanum Forum (Assago)

MODA’ – venerdì 13 marzo 2020 – Palaflorio (Bari)

SANTANA – sabato 14 marzo 2020 – Unipol Arena (Casalecchio di Reno)

AVRIL LAVIGNE – domenica 15 marzo 2020 – Lorenzini District (Milano)

BRUNORI SAS – domenica 15 marzo 2020 – Unipol Arena (Casalecchio di Reno)

AVRIL LAVIGNE – lunedì 16 marzo 2020 – Lorenzini District (Milano)

ANASTASIO – lunedì 16 marzo 2020 – TuscanyHall (Firenze)

MASSIMO RANIERI – martedì 17 marzo 2020 – Teatro Nuovo Giovanni da Udine (Udine)

ANASTASIO – martedì 17 marzo 2020 – Estragon (Bologna)

LOREDANA BERTE’ – mercoledì 18 marzo 2020 – Politeama Genovese (Genova)

SUBSONICA – giovedì 19 marzo 2020 – Common Ground (Napoli)

MODA’ – venerdì 20 marzo 2020 – Palazzo dello Sport (Roma)

SERGIO CAMMARIERE – venerdì 20 marzo 2020 – Auditorium Parco della Musica (Roma)

FRANCESCO DE GREGORI – venerdì 20 marzo 2020 – Atlantico (Roma)

EDOARDO BENNATO – venerdì 20 marzo 2020 – Teatro Auditorium Santa Chiara (Trento)

SUBSONICA  – venerdì 20 marzo 2020 – Club Pin Up (Mosciano Sant’Angelo)

MASSIMO RANIERI – sabato 21 marzo 2020 – Teatro Carlo Felice (Genova)

BRUNORI SAS – sabato 21 marzo 2020 – Forum Nelson Mandela (Firenze)

SUBSONICA – sabato 21 marzo 2020 – Demodè Club (Modugno)

BRUNORI SAS – martedì 24 marzo 2020 – Pala Prometeo (Ancona)

MODA’ – martedì 24 marzo 2020 – RDS Stadium (Genova)

JAMES BLUNT – mercoledì 25 marzo 2020 – Mediolanum Forum (Assago)

SUBSONICA – mercoledì 25 marzo 2020 – Atlantico (Roma)

BRUNORI SAS – venerdì 27 marzo 2020 – Palalottomatica (Roma)

JAMES BLUNT – venerdì 27 marzo 2020 – Kioene Arena (Padova)

SUBSONICA – venerdì 27 marzo 2020 – Vox Club (Nonantola)

ROBERTO VECCHIONI – venerdì 27 marzo 2020 – Teatro del Verme (Milano)

MODA’ – sabato 28 marzo 2020 – Mediolanum Forum (Milano)

JAMES BLUNT – sabato 28 marzo 2020 – Palazzo dello Sport (Roma)

BRUNORI SAS – sabato 28 marzo 2020 – Palapartenope (Napoli)

SUBSONICA – sabato 28 marzo 2020 – Fiera (Pordenone)

GINO PAOLI – domenica 29 marzo 2020 – Parco della Musica (Roma)

MODA’ – domenica 29 marzo 2020 – Mediolanum Forum (Milano)

EDOARDO BENNATO – lunedì 30 marzo 2020 – Teatro degli Arcimboldi (Milano)

ANASTASIO – martedì 31 marzo 2020 – Fabrique (Milano)

SUBSONICA – martedì 31 marzo 2020 – Teatro della Concordia (Venaria Reale)

RAF / TOZZI – martedì 31 marzo 2020 – Teatro Augusteo (Napoli)

LOREDANA BERTE’ – martedì 31 marzo 2020 – Teatro della Luna (Milano)

RAF / TOZZI – giovedì 02 aprile 2020 – Teatro Team (Bari)

MASSIMO RANIERI – giovedì 02 aprile 2020 – Teatro Cinema Nestor (Frosinone)

BRUNORI SAS – venerdì 03 aprile 2020 – Palaflorio (Bari)

SUBSONICA – venerdì 03 aprile 2020 – Mamamia (Senigallia)

SUBSONICA – mercoledì 08 aprile 2020 – Alcatraz (Milano)

EDOARDO BENNATO – giovedì 09 aprile 2020 – Teatro Augusteo (Napoli)

SUBSONICA – giovedì 09 aprile 2020 – Alcatraz (Milano)

RAF / TOZZI – giovedì 09 aprile 2020 – Teatro degli Arcimboldi (Milano)

EVANESCENCE feat. WITHIN TEMPTATION – martedì 14 aprile 2020 – Mediolanum Forum (Assago)

EDOARDO BENNATO – giovedì 16 aprile 2020 – Teatro Colosseo (Torino)

MARCO MASINI – giovedì 16 aprile 2020 – Teatro degli Arcimboldi (Milano)

MARCO MASINI – sabato 18 aprile 2020 – Teatro delle Muse (Ancona)

MASSIMO RANIERI – giovedì 23 aprile 2020 – Teatro Mario Apollonio (Varese)

MASSIMO RANIERI – venerdì 24 aprile 2020 – Teatro Galleria (Legnano)

MARCO MASINI – sabato 25 aprile 2020 – Brixia Forum (Brescia)

EDOARDO BENNATO – domenica 26 aprile 2020 – Auditorium Parco della Musica (Roma)

RAPHAEL GALAZZI – domenica 26 aprile 2020 – Teatro La Fenice (Senigallia)

YES – martedì 28 aprile 2020 – Teatro del Verme (Milano)

YES – mercoledì 29 aprile 2020 – Auditorium Conciliazione (Roma)

MARCO MASINI – mercoledì 29 aprile 2020 – Teatro Lyrick (Assisi)

MARCO MASINI – giovedì 30 aprile 2020 – Teatro Europauditorium (Bologna)

PAOLO CONTE – giovedì 30 aprile 2020 – Teatro Ariston (Sanremo)

YES – giovedì 30 aprile 2020 – Gran Teatro Geox (Padova)

MARCO MASINI – sabato 02 maggio 2020 – Auditorium Parco della Musica (Roma)

RAPHAEL GUALAZZI – martedì 05 maggio 2020 – Teatro Brancaccio (Roma)

RAPHAEL GUALAZZI – giovedì 07 maggio 2020 – Teatro Colosseo (Torino)

GHALI – venerdì 08 maggio 2020 – Fabrique (Milano)

GHALI – sabato 09 maggio 2020 – Fabrique (Milano)

GHALI – domenica 10 maggio 2020 – Fabrique (Milano)

JOE SATRIANI – domenica 10 maggio 2020 – Teatro Europauditorium (Bologna)

JOE SATRIANI – martedì 12 maggio 2020 – Teatro Verdi (Firenze)

JOE SATRIANI – giovedì 14 maggio 2020 – Teatro Augusteo (Napoli)

RAPHAEL GUALAZZI – giovedì 14 maggio 2020 – Teatro degli Arcimboldi (Milano)

HARRY STILES – venerdì 15 maggio 2020 – Pala Alpitour (Torino)

JOE SATRIANI – venerdì 15 maggio 2020 – Teatro Politeama Greco (Lecce)

HARRY STILES – sabato 16 maggio 2020 – Unipol Arena (Bologna)

JOE SATRIANI – sabato 16 maggio 2020 – Auditorium Conciliazione (Roma)

JOE SATRIANI – lunedì 18 maggio 2020 – Teatro del Verme (Milano)

GIORDANA ANGI – sabato 23 maggio 2020 – Palazzo dello Sport (Roma)

5 SECONDS OF SUMMER – venerdì 29 maggio 2020 – Mediolanum Forum (Milano)

TIZIANO FERRO – sabato 30 maggio 2020 – Stadio Comunale (Lignano Sabbiadoro)

GIANNA NANNINI – sabato 30 maggio 2020 – Stadio Artemio Franchi (Firenze)

MARIO BIONDI – sabato 30 maggio 2020 – Teatro degli Arcimboldi (Milano)

TIZIANO FERRO – venerdì 05 giugno 2020 – Stadio San Siro (Milano)

TIZIANO FERRO – sabato 06 giugno 2020 – Stadio San Siro (Milano)

CLAUDIO BAGLIONI – sabato 06 giugno 2020 – Terme di Caracalla (Roma)

ERIC CLAPTON – sabato 06 giugno 2020 – Mediolanum Forum (Milano)

ULTIMO – sabato 06 giugno 2020 – Stadio Artemio Franchi (Firenze)

CLAUDIO BAGLIONI – domenica 07 giugno 2020 – Terme di Caracalla (Roma)

CLAUDIO BAGLIONI – lunedì 08 giugno 2020 – Terme di Caracalla (Roma)

TIZIANO FERRO – lunedì 08 giugno 2020 – Stadio San Siro (Milano)

CLAUDIO BAGLIONI – martedì 09 giugno 2020 – Terme di Caracalla (Roma)

LANA DEL REY – martedì 09 giugno 2020 – Arena di Verona (Verona)

SALMO – martedì 09 giugno 2020 – Stadio Comunale (Bibbione)

GREEN DAY – mercoledì 10 giugno 2020 – Ippodromo SNAI San Siro (Milano)

PAUL MCCARTNEY – mercoledì 10 giugno 2020 – Piazza Plebiscito (Napoli)

CLAUDIO BAGLIONI – mercoledì 10 giugno 2020 – Terme di Caracalla (Roma)

GREEN DAY – giovedì 11 giugno 2020 – Ippodromo Del Visarno (Firenze)

TIZIANO FERRO – giovedì 11 giugno 2020 – Grande Stadio Olimpico (Torino)

CLAUDIO BAGLIONI – giovedì 11 giugno 2020 – Terme di Caracalla (Roma)

GUNS N’ ROSES – venerdì 12 giugno 2020 – Ippodromo del Visarno (Firenze)

ULTIMO – sabato 13 giugno 2020 – Stadio San Paolo (Napoli)

CLAUDIO BAGLIONI – sabato 13 giugno 2020 – Terme di Caracalla (Roma)

PAUL MCCARTNEY – sabato 13 giugno 2020 – Mura di Lucca (Lucca)

AEROSMITH – sabato 12 giugno 2020 – Milano Innovation District (Milano)

FOO FIGHTERS – domenica 14 giugno 2020 – Milano Innovation District (Milano)

TIZIANO FERRO – domenica 14 giugno 2020 – Stadio Euganeo (Padova)

SALMO – domenica 14 giugno 2020 – Stadio San Siro (Milano)

CLAUDIO BAGLIONI – domenica 14 giugno 2020 – Terme di Caracalla (Roma)

CLAUDIO BAGLIONI – lunedì 15 giugno 2020 – Terme di Caracalla (Roma)

CLAUDIO BAGLIONI – martedì 16 giugno 2020 – Terme di Caracalla (Roma)

TIZIANO FERRO – mercoledì 17 giugno 2020 – Stadio Artemio Franchi (Firenze)

CLAUDIO BAGLIONI – mercoledì 17 giugno 2020 – Terme di Caracalla (Roma)

CLAUDIO BAGLIONI – giovedì 18 giugno 2020 – Terme di Caracalla (Roma)

ULTIMO – venerdì 19 giugno 2020 – Stadio San Siro (Milano)

TIZIANO FERRO – sabato 20 giugno 2020 – Stadio del Conero (Ancona)

CESARE CREMONINI – domenica 21 giugno 2020 – Stadio Comunale G. Teghil (Lignano Sabbiadoro)

TIZIANO FERRO – mercoledì 24 giugno 2020 – Stadio San Paolo (Napoli)

ULTIMO – venerdì 26 giugno 2020 – Stadio Braglia (Modena)

TIZIANO FERRO – sabato 27 giugno 2020 – Stadio San Filippo (Messina)

CESARE CREMONINI – sabato 27 giugno 2020 – Stadio San Siro (Milano)

CESARE CREMONINI – martedì 30 giugno 2020 – Stadio Euganeo (Padova)

TIZIANO FERRO – venerdì 03 luglio 2020 – Stadio San Nicola (Bari)

CESARE CREMONINI – sabato 04 luglio 2020 – Stadio Olimpico Grande Torino (Torino)

ULTIMO – sabato 04 luglio 2020 – Stadio Adriatico (Pescara)

TIZIANO FERRO – martedì 07 luglio 2020 – Stadio Braglia (Modena)

CESARE CREMONINI – martedì 07 luglio 2020 – Stadio Artemio Franchi (Firenze)

CESARE CREMONINI – venerdì 10 luglio 2020 – Stadio Olimpico (Roma)

TIZIANO FERRO – sabato 11 luglio 2020 – Arena Fiera (Cagliari)

ULTIMO – sabato 11 luglio 2020 – Stadio San Nicola (Bari)

CESARE CREMONINI – martedì 14 luglio 2020 – Arena della Vittoria (Bari)

TIZIANO FERRO – mercoledì 15 luglio 2020 – Stadio Olimpico (Roma)

ULTIMO – mercoledì 15 luglio 2020 – Stadio San Filippo (Messina)

CESARE CREMONINI – sabato 18 luglio 2020 – Autodromo Internazionale Enzo e Dino Ferrari (Imola)

ZUCCHERO – martedì 22 settembre 2020 – Arena (Verona)

ZUCCHERO – mercoledì 23 settembre 2020 – Arena (Verona)

ZUCCHERO – venerdì 25 settembre 2020 – Arena (Verona)

ZUCCHERO – sabato 26 settembre 2020 – Arena (Verona)

ZUCCHERO – domenica 27 settembre 2020 – Arena (Verona)

ZUCCHERO – martedì 29 settembre 2020 – Arena (Verona)

ZUCCHERO – mercoledì 30 settembre 2020 – Arena (Verona)

ZUCCHERO – venerdì 02 ottobre 2020 – Arena (Verona)

ZUCCHERO – sabato 03 ottobre 2020 – Arena (Verona)

ZUCCHERO – domenica 04 ottobre 2020 – Arena (Verona)

DAVID GARRET – sabato 17 ottobre 2020 – Mediolanum Forum Assago (Milano) / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO


TEATRO:

ROMEO ET JULIETTE – Teatro alla Scala (Milano) / gennaio: giovedì 30 / febbraio: domenica 2 – giovedì 13 – domenica 16 / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO

ALESSANDRO SIANI – lunedì 03 febbraio 2020 – Teatro degli Arcimboldi (Milano)

ALESSANDRO SIANI – giovedì 06 febbraio 2020 – Teatro Mario Apollonio (Varese)

IL TROVATORE – Teatro alla Scala (Milano) / febbraio: giovedì 6 – domenica 9 – mercoledì 12 – sabato 15 – martedì 18 – venerdì 21 – domenica 23 – mercoledì 26 – sabato 29 / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO

VIRGINIA RAFFAELE – lunedì 10 e martedì 11 febbraio 2020 – Teatro Regio (Parma)

ALESSANDRO SIANI – martedì 11 febbraio 2020 – Teatro Carlo Felice (Genova)

ENRICO BRIGNANO – mercoledì 12, venerdì 14, domenica 16, mercoledì 19, giovedì 20, venerdì 21, sabato 22, domenica 23, mercoledì 26, giovedì 27, venerdì 28 e sabato 29 febbraio 2020 – Teatro Brancaccio (Roma)

MOMIX – Teatro Olimpico (Roma) / febbraio: mercoledì 12 – giovedì 13 – venerdì 14 – sabato 15 – domenica 16 – martedì 18 – mercoledì 19 – giovedì  20 – venerdì 21 – sabato  22 – domenica 23 – martedì 25 – mercoledì 26 – giovedì 27 – venerdì 28 – sabato 29 / marzo: domenica 1

THE FULL MONTY – Teatro Sistina (Roma) / febbraio: venerdì 14 – sabato 15 – domenica 16

VIRGINIA RAFFALE – venerdì 14 febbraio 2020 – Teatro Creberg (Bergamo)

ALESSANDRO SIANI – giovedì 20, venerdì 21, sabato 22 e domenica 23 febbraio 2020 – Teatro Quirino (Roma)

MAURIZIO BATTISTA – venerdì 28 febbraio 2020 – PalaRiviera (San Benedetto del Tronto)

MAURIZIO BATTISTA – sabato 29 febbraio 2020 – Teatro Massimo (Pescara)

VIRGINIA RAFFAELE – sabato 29 febbraio 2020 – Teatro Galleria (Legnano)

BEPPE GRILLO – sabato 14 marzo 2020 – Teatro Mario Apollonio (Varese)

CARMEN – Teatro La Fenice (Venezia) / marzo: mercoledì 25 – giovedì 26 – venerdì 27 – sabato 28 – domenica 29 – martedì 31 / aprile: mercoledì 1 – giovedì 2 – venerdì 3 – sabato 4 – domenica 5 / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO

BEPPE GRILLO – venerdì 27 marzo 2020 – Teatro Europa (Aprilia)

MAURIZIO BATTISTA – lunedì 30 marzo 2020 – Teatro Augusteo (Napoli)

RIGOLETTO – Teatro La Fenice (Venezia) / aprile: giovedì 23 – domenica 26 – mercoledì 29 / maggio: sabato 2 – mercoledì 6 – venerdì 8 – lunedì 19 – giovedì 21 – sabato 23 – mercoledì 27 – venerdì 29 – domenica 31  / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO

ROMEO E GIULIETTA – Teatro alla Scala (Milano) / aprile: mercoledì 29 / maggio: martedì 5 – mercoledì 6 – venerdì 8 – sabato 9 – martedì 12 – mercoledì 13 – venerdì 15 / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO

CAVALLERIA RUSTICANA – PAGLIACCI – Arena di Verona (Verona) / giugno: sabato 13 – venerdì 19 – venerdì 26 / luglio: venerdì 3 – mercoledì 8 – venerdì 17 – giovedì 23 / agosto: sabato 8 – giovedì 13 – sabato 22 / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO

AIDA – Arena di Verona (Verona) / giugno: sabato 20 – giovedì 25 / luglio: domenica 5 – venerdì 10 – martedì 14 – sabato 18 – venerdì 24 – giovedì 30 / agosto: domenica 2 – mercoledì 5 – domenica 9 – mercoledì 12 – giovedì 20 – sabato 29 / settembre: martedì 1 – sabato 5 / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO

IL LAGO DEI CIGNI – Teatro alla Scala (Milano) / giugno: mercoledì 24 – sabato 27 / luglio: venerdì 3 – sabato 4 – lunedì 6 – mercoledì 8 – giovedì 9 / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO

TURANDOT – Arena di Verona (Verona) / giugno: sabato 27 / luglio: sabato 11 – giovedì 16 – venerdì 31 / agosto: venerdì 14 – mercoledì 26 / settembre: giovedì 3 / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO

NABUCCO – Arena di Verona (Verona) / luglio: sabato 4 – giovedì 9 – mercoledì 15 – sabato 25 / agosto: giovedì 6 – martedì 11 – mercoledì 19 – venerdì 28 / settembre: venerdì 4 / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO

LA TRAVIATA – Teatro alla Scala (Milano) / luglio: sabato 11 – martedì 14 / novembre: giovedì 12 – sabato 14 – martedì 17 – venerdì 20 – domenica 22 – mercoledì 25 / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO

LA TRAVIATA – Arena di Verona (Verona) / agosto: sabato 1 – venerdì 7 – sabato 15 – venerdì 21 – giovedì 27 / settembre: mercoledì 2  / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO

AIDA – Teatro La Fenice (Venezia) / agosto: domenica 23 – venerdì 28 – domenica 30 / settembre: martedì 1 – mercoledì 2 – sabato 5 – mercoledì 9 – domenica 13 / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO

LA TRAVIATA – Teatro La Fenice (Venezia) / agosto: giovedì 27 – sabato 29 / settembre: giovedì 3 – venerdì 4 – domenica 6 – martedì 8 – giovedì 10 – venerdì 11 – sabato 12 – domenica 20 – giovedì 24 – sabato 26 / ottobre: venerdì 2 / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO

IL TROVATORE (Teatro La Fenice) / settembre: venerdì 25 – domenica 27 / ottobre: domenica 4 – sabato 10 – martedì 13 / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO

IL BARBIERE DI SIVIGLIA (Teatro La Fenice) / ottobre: sabato 3 – giovedì 8 – mercoledì 14 – venerdì 16 – domenica 18 – mercoledì 21 – giovedì 22 – venerdì 23 – sabato 24 – domenica 25 – martedì 27 / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO

LO SCHIACCIANOCI – Teatro alla Scala (Milano) / ottobre: sabato 3 – lunedì 5 – martedì 6 – giovedì 8 – venerdì 9 – martedì 13 – mercoledì 14 – giovedì 15 – venerdì 16 – martedì 20 / PACCHETTO: HOTEL + BIGLIETTO


Scrivici per verificare la disponibilità dei biglietti e per ricevere un preventivo personalizzato: info@ermestour.it.